Important Mobilier, Sculptures Et Objets D’Art
05 mai 2015 • Paris
Sale Number: PF1501
351 lots
110. mouchette et son support en bronze doré de style louis xv, xixe siècle
Estimation : 300 – 500 EUR
111. candélabre de chevet en bronze doré de style louis xiv, xixe siècle
Estimation : 800 – 1 200 EUR
112. paire de vases rouleaux en porcelaine de chine, famille verte, dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
113. commode en placage de bois de violette et bronze doré d'époque louis xv, estampillée l.delaitre
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
114. tapisserie flamande, bruxelles, vers 1719-1729, tirée de l'histoire de don quichotte d'après les cartons de de charles-antoine coypel
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
115. cartonnier en placage de palissandre et de bois de rose et monture de bronze doré d'époque régence, vers 1720, et une pendule associée d'époque postérieure
116. paire de cache-pots en tôle peinte d'époque louis xv
Estimation : 1 500 – 2 500 EUR
117. paire de verrières en tôle peinte d'époque louis xv
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
118. paire de verrières en tôle peinte de la fin du xviiie siècle
119. paire de carpes en porcelaine du japon, arita, xviiie siècle
120. paire de petites consoles en bois redoré d'époque régence
121. chauffeuse en bois laqué gris d'époque louis xv
Estimation : 600 – 800 EUR
9
10
11
30