Les Dillée : Une Dynastie D’experts Et De Collectionneurs
18 三月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1541
482 拍品
146. petit médaillon en bois sculpté d'un navire travail de nancy, fin xviie / début xviiie siècle, probablement de l'atelier de césar bagard (1620-1709)
估价 300 – 500 EUR
147. ensemble de trois boîtes de toilette en bois sculpté, travail de nancy, fin xviie/début du xviiie siècle, probablement de l'atelier de césar bagard (1620-1709)
估价 1,500 – 2,000 EUR
148. râpe à tabac en bois sculpté travail de nancy, fin xviie / début xviiie siècle, probablement de l'atelier de césar bagard (1620-1709)
估价 2,000 – 3,000 EUR
149. râpe à tabac en bois sculpté travail de nancy, fin xviie / début xviiie siècle, probablement de l'atelier de césar bagard (1620-1709)
估价 3,000 – 5,000 EUR
150. paire de brosses à habit en bois sculpté, travail de nancy, fin xviie/début du xviiie siècle, probablement de l'atelier de césar bagard (1620-1709)
估价 1,500 – 2,500 EUR
151. ensemble en bois sculpté, travail de nancy, fin xviie/début du xviiie siècle, probablement de l'atelier de césar bagard (1620-1709)
估价 1,500 – 2,500 EUR
152. fourneau de pipe en bois sculpté, travail de nancy, fin xviie/début du xviiie siècle, probablement de l'atelier de césar bagard (1620-1709)
估价 1,000 – 1,500 EUR
153. deux lampions en bois sculpté, travail de nancy, fin xviie/début du xviiie siècle, probablement de l'atelier de césar bagard (1620-1709)
估价 1,000 – 1,500 EUR
154. deux flambeaux de toilette en bois sculpté, travail de nancy, fin xviie/début du xviiie siècle, probablement de l'atelier de césar bagard (1620-1709)
估价 2,000 – 3,000 EUR
155. coffret à épingles ou pelote en bois sculpté, travail de nancy, fin xviie/début du xviiie siècle, probablement de l'atelier de césar bagard (1620-1709)
估价 1,000 – 1,500 EUR
156. vénus médicis ou vénus pudique italie, rome, vers 1700, d'après l'antique
估价 7,000 – 10,000 EUR
157. vénus au bain italie, fin xviie/début xviiie siècle, d'après giambologna (1529-1608)
估价 7,000 – 10,000 EUR
12
13
14
41