- 148
Râpe à tabac en bois sculpté travail de Nancy, fin XVIIe / début XVIIIe siècle, probablement de l'atelier de César Bagard (1620-1709)
2,000 - 3,000 EUR
- bois fruitier
- 20 x 6,5 cm; 7 4/5 by 2 1/2 in.
orné d'initiales et d'instruments de musique, avec sa râpe en fer
Provenance
Vente Paris, Drouot-Montaigne, le 21 décembre 1994, lot 40