Lot 152
  • 152

Fourneau de pipe en bois sculpté, travail de Nancy, fin XVIIe/début du XVIIIe siècle, probablement de l'atelier de César Bagard (1620-1709)

1,000 - 1,500 EUR

  • wood
  • Haut. 11,5 cm
  • Height 4 1/2 in
sculpté de rinceaux et feuilles d'acanthe