Mobilier, Sculptures Et Objets D'Art
14 五月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1401
312 拍品
50. fauteuil bas canné à dossier plat en noyer mouluré et sculpté d'époque régence, vers 1725
估价 3,000 – 5,000 EUR
51. paire de grands vases et leurs couvercles en majolique et montures de bois doré par fernando maria campani, sienne, vers 1730
估价 20,000 – 30,000 EUR
52. table console en bois sculpté et redoré d'époque régence
估价 10,000 – 15,000 EUR
53. tapisserie à décor de nature morte à l'urne fleurie, probablement la marche (felletin), vers 1650
估价 4,000 – 5,000 EUR
54. paire de girandoles en bronze doré d'époque régence, vers 1725
估价 10,000 – 15,000 EUR
55. termes en noyer sculpté, travail du nord de l'europe du xviiie siècle
估价 8,000 – 12,000 EUR
56. Corpus Christi
估价 7,000 – 10,000 EUR
57. Atlas supportant le Globe Céleste
估价 12,000 – 18,000 EUR
58. La Foi, la Charité et l'Espérance
估价 70,000 – 100,000 EUR
59. Vénus au bain
估价 12,000 – 18,000 EUR
60. L'Oiseleur
估价 4,000 – 6,000 EUR
61. Importante figure de Guerrier
估价 15,000 – 20,000 EUR
4
5
6
26