Lot 52
  • 52

Table console en bois sculpté et redoré d'époque Régence

10,000 - 15,000 EUR

  • giltwood
  • Haut. 86 cm, larg. 187 cm, prof. 80 cm
  • Height 33 3/4 in; width 73 2/3 in; depth 31 1/2 in
la ceinture ajourée à décor de masques et rinceaux sur fond mosaïqué, reposant sur des pieds cambrés ; dessus de marbre rouge des Flandres (accidenté) ; (un côté resculpté)