Mobilier, Sculptures Et Objets D'Art
14 五月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1401
312 拍品
185. Paire de Sphinges
估价 12,000 – 18,000 EUR
186. paire de candélabres en bronze doré d'époque louis xvi
估价 9,000 – 12,000 EUR
187. pendule aux amours en bronze doré et marbre blanc d'époque louis xvi, le mouvement signé j.b. du tertre/a paris
估价 5,000 – 8,000 EUR
188. suite de quatre fauteuils en cabriolet en hêtre d'époque louis xvi, estampillée jb. boulard
估价 3,000 – 5,000 EUR
189. secrétaire à abattant en placage de bois de rose et amarante et montures de bronze doré d'époque louis xvi, estampillé c.c. saunier et jme
估价 10,000 – 15,000 EUR
190. commode à portes en placage de bois de rose et amarante d'époque louis xvi, estampillée c.c. saunier et jme
估价 15,000 – 20,000 EUR
191. paire de tables rafraîchissoirs en acajou mouluré d'époque louis xvi
估价 12,000 – 18,000 EUR
192. table en acajou, placage d’acajou et filets de laiton du début du xixe siècle
估价 6,000 – 10,000 EUR
193. paire de fauteuils en cabriolet en bois laqué blanc d’époque louis xv
估价 3,000 – 5,000 EUR
194. suite de dix chaises en bois mouluré laqué blanc d'époque louis xv, estampillée p.remy
估价 20,000 – 30,000 EUR
195. tapis de la manufacture d'aubusson en laine d'époque empire, vers 1815
估价 10,000 – 15,000 EUR
196. paire de chaises en acajou sculpté de la fin de l'époque louis xvi, estampillée g. iacob, avec la marque au fer ass. nat.
估价 8,000 – 12,000 EUR
15
16
17
26