Lot 192
  • 192

Table en acajou, placage d’acajou et filets de laiton du début du XIXe siècle

6,000 - 10,000 EUR

  • mahogany
  • Haut. 74 cm, larg. 160 cm, long. 260 cm
  • Height 29 1/4 in; width 63 in; length 102 1/2 in
le plateau muni de trois allonges en acajou et de trois allonges en bois clair, reposant sur huit pieds en gaine terminés par des sabots à roulettes