Mobilier, Sculptures Et Objets D'Art
14 mai 2014 • Paris
Sale Number: PF1401
312 lots
50. fauteuil bas canné à dossier plat en noyer mouluré et sculpté d'époque régence, vers 1725
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
51. paire de grands vases et leurs couvercles en majolique et montures de bois doré par fernando maria campani, sienne, vers 1730
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
52. table console en bois sculpté et redoré d'époque régence
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
53. tapisserie à décor de nature morte à l'urne fleurie, probablement la marche (felletin), vers 1650
Estimation : 4 000 – 5 000 EUR
54. paire de girandoles en bronze doré d'époque régence, vers 1725
55. termes en noyer sculpté, travail du nord de l'europe du xviiie siècle
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
56. Corpus Christi
Estimation : 7 000 – 10 000 EUR
57. Atlas supportant le Globe Céleste
Estimation : 12 000 – 18 000 EUR
58. La Foi, la Charité et l'Espérance
Estimation : 70 000 – 100 000 EUR
59. Vénus au bain
60. L'Oiseleur
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
61. Importante figure de Guerrier
Estimation : 15 000 – 20 000 EUR
4
5
6
26