Une Famille Et Napoléon, Collections Du Maréchal Berthier, Prince De Wagram
29 April 2014 • Paris
Sale Number: PF1450
338 lots
160. Robert Nanteuil
Portrait de Marc de Vulson de la Colombière (? - 1658)
Estimate: 12,000 – 15,000 EUR
161. bergère à oreilles en bois naturel d'époque régence, vers 1720
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
162. Ecole Française du XVIIIe siècle
Portrait présumé d’Ivan Betskoy (1704-1795) portant l’ordre de Saint André de Russie et du Saint Esprit
Estimate: 800 – 1,000 EUR
163. paire de flambeaux en bronze doré d’époque restauration
Estimate: 800 – 1,200 EUR
164. coiffeuse d'homme en placage d'acajou du début du xixe siècle
Estimate: 800 – 1,200 EUR
165. Paysage de ruines
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
166. Jean Baptiste Huet
L'automne
Estimate: 300 – 500 EUR
167. paire de figures en biscuit de porcelaine de la manufacture de dihl et guérhard d’époque empire
Estimate: 5,000 – 6,000 EUR
168. fauteuil de bureau en hêtre teinté de style louis xv
Estimate: 800 – 1,000 EUR
169. statue équestre de louis xiv france, xixe siècle, d'après un modèle de simon hurtrelle (1648-1724) et pierre mazeline (1633-1708)
Estimate: 7,000 – 10,000 EUR
170. bureau à cylindre en placage de bois de rose et amarante et bronze doré de la fin de l'époque louis xv
Estimate: 30,000 – 50,000 EUR
171. table à mécanisme en acajou de la fin du xviiie siècle, estampillée j.canabas et jme
Estimate: 6,000 – 10,000 EUR
13
14
15
29