- 164
Coiffeuse d'homme en placage d'acajou du début du XIXe siècle
800 - 1,200 EUR
- mahogany
- Haut. 75 cm, larg. 79 cm, prof. 47 cm
- Height 29 1/2 in; width 31 in; depth 18 1/2 in
le plateau muni d'un miroir au revers, la ceinture ouvrant par trois tiroirs, reposant sur des pieds en gaine