Lot 164
  • 164

Coiffeuse d'homme en placage d'acajou du début du XIXe siècle

800 - 1,200 EUR

  • mahogany
  • Haut. 75 cm, larg. 79 cm, prof. 47 cm
  • Height 29 1/2 in; width 31 in; depth 18 1/2 in
le plateau muni d'un miroir au revers, la ceinture ouvrant par trois tiroirs, reposant sur des pieds en gaine