Ancienne Collection De La Vicomtesse De Courval
25 三月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1430
113 拍品
25. Januarius Zick
La résurrection
估價 4,000 – 6,000 歐元
26. Eugène-Louis Lami
Scène de théâtre, probablement Fantasio, d'après Alfred de Musset
估價 1,000 – 1,500 歐元
27. Vase de fleurs
估價 600 – 800 歐元
28. Giovanni Boldini
Deux études d'après le buste du cardinal de Médicis du Bernin Deux études de nus féminins (verso)
估價 8,000 – 12,000 歐元
29. figure de chien king charles en porcelaine dans le goût de meissen, probablement par samson, de la deuxième moitié du xixe siècle
估價 500 – 800 歐元
30. Ferdinand Heilbuth
Sous bois
估價 400 – 600 歐元
31. Auguste-Clément-Joseph Herst
Scènes de marché
估價 800 – 1,200 歐元
32. *** Caillot
Vue prise dans les environs de Fontainebleau
估價 2,000 – 3,000 歐元
33. Ferdinand Heilbuth
Cour de ferme
估價 600 – 800 歐元
34. paire d'appliques en bronze doré de style louis xv
估價 15,000 – 25,000 歐元
35. buste en bronze représentant pierre le grand (1672-1725) france, d'après un modèle de maire-anne collot (1748-1821)
估價 3,000 – 5,000 歐元
36. table rectangulaire en bois noirci et bronze doré de style louis xvi
估價 700 – 1,000 歐元
2
3
4
10