Lot 36
  • 36

Table rectangulaire en bois noirci et bronze doré de style Louis XVI

700 - 1,000 EUR

  • ebonised wood and giltbronze
  • Haut. 82 cm, larg. 45 cm, prof. 35 cm
  • Height 32 1/3 in; width 17 3/4 in; depth 13 3/4 in
la ceinture à décor de frise de postes, les pieds cannelés réunis par un plateau d'entretoise à draperies ; dessus de marbre rouge des Flandres (marbre fendu)