Ancienne Collection De La Vicomtesse De Courval
25 三月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1430
113 拍品
25. Januarius Zick
La résurrection
估价 4,000 – 6,000 EUR
26. Eugène-Louis Lami
Scène de théâtre, probablement Fantasio, d'après Alfred de Musset
估价 1,000 – 1,500 EUR
27. Vase de fleurs
估价 600 – 800 EUR
28. Giovanni Boldini
Deux études d'après le buste du cardinal de Médicis du Bernin Deux études de nus féminins (verso)
估价 8,000 – 12,000 EUR
29. figure de chien king charles en porcelaine dans le goût de meissen, probablement par samson, de la deuxième moitié du xixe siècle
估价 500 – 800 EUR
30. Ferdinand Heilbuth
Sous bois
估价 400 – 600 EUR
31. Auguste-Clément-Joseph Herst
Scènes de marché
估价 800 – 1,200 EUR
32. *** Caillot
Vue prise dans les environs de Fontainebleau
估价 2,000 – 3,000 EUR
33. Ferdinand Heilbuth
Cour de ferme
估价 600 – 800 EUR
34. paire d'appliques en bronze doré de style louis xv
估价 15,000 – 25,000 EUR
35. buste en bronze représentant pierre le grand (1672-1725) france, d'après un modèle de maire-anne collot (1748-1821)
估价 3,000 – 5,000 EUR
36. table rectangulaire en bois noirci et bronze doré de style louis xvi
估价 700 – 1,000 EUR
2
3
4
10