LA LUCARNE OVALE. Poèmes. Paris, s.n., 1916. In-4, box gris ardoise, plats ornés d’un grand décor de lattes rustiques déchiquetées serties à froid, de box gris bleuté et gris perle formant comme une fragile et irrégulière grille à travers laquelle de noirs rectangles parsemés apparaissent mosaïqués de maroquin déchiré non sertis, le premier plat mosaïqué d’un grand astre rougeoyant de maroquin également non serti, dos lisse orné de la date, du titre et du nom de l’auteur en capitales dorées, doublure et gardes de daim écarlate encadrées d’un listel de box gris bleuté, tranches dorées sur témoins, couverture et dos, chemise et étui (Paul Bonet, 1967).
估价 20,000 – 30,000 EUR