- 166
Reverdy, Pierre
3,500 - 4,500 EUR
- Reverdy, Pierre
- LA LUCARNE OVALE. Poèmes. Paris, s.n., 1916. In-8, broché.
- paper
Édition originale.
Tirage à 50 exemplaires.
UN DES 34 EXEMPLAIRES SUR HOLLANDE, celui-ci portant cet envoi autographe signé au célèbre marchand Léonce Rosenberg (1879-1947) qui fut surtout celui de Picasso :
A mon cher ami
Léonce Rosenberg
pour lire au front
et penser à moi
P. Reverdy
Tirage à 50 exemplaires.
A mon cher ami
Léonce Rosenberg
pour lire au front
et penser à moi
P. Reverdy