- 162
Radiguet, Raymond
12,000 - 15,000 EUR
- Radiguet, Raymond
- LE BAL DU COMTE D’ORGEL. Paris, Bernard Grasset, 1924. In-12, bradel parchemin ivoire, encadrement d’un double filet doré sur les plats, dos lisse décoré en long de petites branches de feuillage doré, tranches dorées sur témoins, non rogné, couverture et dos, étui (P. L. Martin).
- paper
Édition originale.
UN DES 10 PREMIERS EXEMPLAIRES SUR CHINE, celui-ci le n° 1.
Élégante et fine reliure de Pierre-Lucien Martin.