DESSINS DE GOYA. Dactylographie avec corrections autographes (ratures et ajouts manuscrits), s.d. [1947], 31 pages in-4 (paginées de 1 à 27 au crayon rouge, avec une page 10bis et les 3 dernières pages non numérotées) – Epreuves d’imprimerie du même texte, datées au composteur 21 mars 1947, avec corrections autographes et bon à tirer autographe, signé et daté Boulogne, 23 mai 1947, 31 pages in-folio, sous emboîtage demi-maroquin rouge. Ensemble 2 pièces.
估价 12,000 – 15,000 EUR