- 136
Malraux, André
2,000 - 3,000 EUR
- Malraux, André
- LES CHÊNES QU’ON ABAT… Paris, Gallimard, 1971. In-12, maroquin noir janséniste, dos lisse, doublure et gardes de daim rouge orangé bordé d’un listel de box gris, tranches dorées sur témoins, couverture et dos, chemise demi-maroquin noir, étui (J- P Miguet).
- paper
Édition originale.
UN DES 80 PREMIERS EXEMPLAIRES SUR HOLLANDE.
Envoi autographe signé :
Pour Monsieur René Veaux,
Bien cordialement
A. Malraux
Parfaire reliure de Miguet, identique à celle des Antimémoires.
Envoi autographe signé :
Pour Monsieur René Veaux,
Bien cordialement
A. Malraux