PF1332
18 十二月 2013 • 巴黎
319 拍品
  • ensemble de 3 ouvrages.
    估價 600 – 800 歐元
  • Le Vigneron dans sa vigne. Paris, Mercure de France, 1894. In-16. Demi-maroquin vert à coins, dos à nerfs orné d'un décor doré et mosaïqué, tête dorée, couverture et dos, étui doublé (P. L. Martin).
    估價 700 – 900 歐元
  • ensemble de 2 ouvrages.
    估價 900 – 1,300 歐元
  • ensemble de 3 ouvrages.
    估價 800 – 1,000 歐元
  • Les Copains. Paris, Figuière & Cie, 1913. In-12. Maroquin brun, encadrement de filets à froid sur les plats répétés au dos lisse, doublure et gardes de soie verte et or irisée avec encadrement de filets dorés, tranches dorées sur témoins, couverture et dos, étui (P.-L. Martin).
    估價 400 – 600 歐元
  • Cyrano de Bergerac, comédie héroïque en cinq actes, en vers. Paris, Charpentier et Fasquelle, 1898. In-12. Maroquin janséniste bordeaux, dos à nerfs pincés, doublure et gardes de papier moiré jaune avec encadrement d'un filet doré, tranches dorées sur témoins, couverture et dos, étui bordé (H. Duhayon).
    估價 300 – 400 歐元
  • L'Aiglon. Paris, Charpentier et Fasquelle, 1900. In-8. Bradel demi-maroquin vert à coins, tranches "vertes", couverture (reliure non signée).
    估價 1,000 – 1,200 歐元
  • Les Romanesques, comédie en trois actes en vers. Paris, Fasquelle, 1904. Petit in-8. Maroquin rouge janséniste, dos à nerfs, doublure de maroquin vert encadrée de filets dorés et d'un triple filet enlacé d'une guirlande de feuillages et fleurons d'angle, gardes de soie brodée, double gardes papier marbré, tranches dorées sur témoins, couverture, étui bordé (Marius-Michel).
    估價 500 – 700 歐元
  • Bonjour tristesse. Paris, René Julliard, 1954. In-12. Maroquin orange, double encadrement de filets à froid aux plats, dos à nerfs, doublure de veau fauve, gardes de soie orange, tranches dorées, couverture et dos, étui bordé (H. Alix).
    估價 700 – 900 歐元
  • ensemble de 2 ouvrages.
    估價 1,000 – 1,200 歐元
  • Tropismes. Paris, Denoël, 1939. In-12. Broché, couverture imprimée en noir et vert.
    估價 300 – 400 歐元
  • ensemble de 2 ouvrages.
    估價 400 – 600 歐元