- 632
Sarraute, Nathalie
400 - 600 EUR
- Sarraute, Nathalie
- ensemble de 2 ouvrages.
Le Silence. Suivi de Le mensonge. Paris, Galllimard, 1967. In-12. Broché, couverture rempliée.
édition originale.
Un des 40 exemplaires numérotés sur vélin pur fil Lafuma-Navarre, seul grand papier.
Enfance. Paris, Galllimard, 1983. In-12. Broché, couverture rempliée.
édition originale.
Un des 37 exemplaires numérotés sur vélin d’Arches, seul grand papier.
édition originale.
édition originale.