PF1332
18 十二月 2013 • 巴黎
319 拍品
  • Réflexions sur quelques points de littérature et de morale. Paris, Mercure de France, 1897. In-16 carré. Demi-maroquin brun foncé à coins, dos à nerfs orné à froid, tête dorée, non rogné, couverture et dos (E. & A. Maylander).
    估價 1,000 – 1,500 歐元
  • Les Cahiers d’André Walter. Oeuvre posthume. Paris, Librairie académique Didier/ Perrin et Cie, 1891. In-12. Bradel demi-maroquin bleu nuit, dos lisse, tête dorée, non rogné, couverture (Semet & Plumelle).
    估價 1,000 – 1,200 歐元
  • ensemble de 2 ouvrages.
    估價 1,000 – 1,500 歐元
  • ensemble de 2 ouvrages.
    估價 600 – 800 歐元
  • Le Retour de l'enfant prodigue. Précédé de cinq autres traités. Paris, NRF, Marcel Rivière & Cie, 1912. In-4 Tellière. Demi-maroquin bleu pétrole à bandes orné de listels horizontaux au palladium se prolongeant sur le dos lisse avec titre en pied, tête argentée, non rogné, gardes de papier marbré argent et or, couverture et dos (Marot-Rodde).
    估價 1,500 – 2,000 歐元
  • ensemble de 2 ouvrages, avec envois.
    估價 700 – 900 歐元
  • ensemble de 3 ouvrages. Souvenirs de la cour d’assises. Paris, Editions de La NRF, 1913 [6/1/1914]. Petit in-4. Demi-maroquin rouge à bandes horizontales, rectangle de papier noir serti d’un large filet à froid se prolongeant sur le dos lisse titré, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Huser).
    估價 800 – 1,200 歐元
  • ensemble de 3 ouvrages.
    估價 300 – 400 歐元
  • ensemble de 2 ouvrages.
    估價 200 – 400 歐元
  • Numquid et Tu.. ? [Bruges, imprimerie Sainte-Catherine], 1922 [30 mars]. In-16. Maroquin bleu canard, cadres de filets à froid, dos à nerfs orné de caissons de filets à froid, tranches dorées sur témoins, doublures de maroquin gris serti d’un filet doré, gardes de soie vert doré irisé, couverture et dos, étui (Semet & Plumelle).
    估價 1,500 – 2,000 歐元
  • ensemble de 2 ouvrages.
    估價 500 – 700 歐元