- 501
[Gide, André]
1,000 - 1,500 EUR
- [Gide, André]
- Réflexions sur quelques points de littérature et de morale. Paris, Mercure de France, 1897. In-16 carré. Demi-maroquin brun foncé à coins, dos à nerfs orné à froid, tête dorée, non rogné, couverture et dos (E. & A. Maylander).
édition originale.
Un des 12 exemplaires de tête non numérotés, sur vergé de Hollande filigrané Laag Soeren.
Exemplaire à toutes marges.
Exemplaire à toutes marges.