PF1340
22 三月 2013 • 巴黎
拍賣編號: PF1340
313 拍品
1. Figurine anthropomorphe
估價 7,000 – 8,000 歐元
2. Culture Punuk
Figure anthropomorphe
估價 12,000 – 15,000 歐元
3. Culture Anasazi
Bol hémisphérique polychrome
估價 7,000 – 9,000 歐元
4. Culture Anasazi
Bol hémisphérique polychrome
估價 7,000 – 9,000 歐元
5. Culture Olmèque
Bol à décor gravé d’un jaguar
估價 30,000 – 40,000 歐元
6. Culture Olmèque
Bol à décor gravé
估價 12,000 – 15,000 歐元
7. Culture Olmèque
Hache votive
估價 25,000 – 30,000 歐元
8. Culture Olmèque
Pendentif zoomorphe, cuillère rituelle
估價 12,000 – 15,000 歐元
9. Culture Olmèque
Plaque-homme-félin vu de profil
估價 30,000 – 40,000 歐元
10. Culture Sultepec
Masque anthropomorphe
估價 30,000 – 40,000 歐元
11. Culture Tlatilco
Vénus callipyge
估價 25,000 – 30,000 歐元
12. Culture Tlatilco
Vénus callipyge
估價 8,000 – 10,000 歐元
2
3
4
27