PF1340
22 marzo 2013 • Paris
Sale Number: PF1340
313 lots
1. Figurine anthropomorphe
Estimate: 7.000 – 8.000 EUR
2. Culture Punuk
Figure anthropomorphe
Estimate: 12.000 – 15.000 EUR
3. Culture Anasazi
Bol hémisphérique polychrome
Estimate: 7.000 – 9.000 EUR
4. Culture Anasazi
Bol hémisphérique polychrome
Estimate: 7.000 – 9.000 EUR
5. Culture Olmèque
Bol à décor gravé d’un jaguar
Estimate: 30.000 – 40.000 EUR
6. Culture Olmèque
Bol à décor gravé
Estimate: 12.000 – 15.000 EUR
7. Culture Olmèque
Hache votive
Estimate: 25.000 – 30.000 EUR
8. Culture Olmèque
Pendentif zoomorphe, cuillère rituelle
Estimate: 12.000 – 15.000 EUR
9. Culture Olmèque
Plaque-homme-félin vu de profil
Estimate: 30.000 – 40.000 EUR
10. Culture Sultepec
Masque anthropomorphe
Estimate: 30.000 – 40.000 EUR
11. Culture Tlatilco
Vénus callipyge
Estimate: 25.000 – 30.000 EUR
12. Culture Tlatilco
Vénus callipyge
Estimate: 8.000 – 10.000 EUR
2
3
4
27