PF1201
20 avril 2012 • Paris
Sale Number: PF1201
213 lots
204. plaque rectangulaire en porcelaine de paris d'époque restauration, 1824, par aimée perlet
Estimation : 4 000 – 5 000 EUR
205. plaque rectangulaire en porcelaine du xixe siècle, par ernst riosdrold
Estimation : 3 000 – 4 000 EUR
206. vase de forme medicis en porcelaine, probablement de paris, vers 1840
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
207. Buste de Marie-Louise d'Autriche, Archiduchesse d'Autriche et Impératrice des Français
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
208. Paire de sphinges
209. Albert-Ernest Carrier-Belleuse
Les Trois Grâces
Estimation : 30 000 – 40 000 EUR
210. Jean-Baptiste Carpeaux
Pietà
211. Baigneuse ou Eve
Estimation : 4 500 – 6 000 EUR
212. Charles Cumberworth
Allégories de l'Amour et de la Prudence
213. Roi David jouant la lyre
214. Jean-Baptiste Carpeaux
Jeune fille couchée
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
215. Ecran en ivoire
15
16
17
18