205
205
Plaque rectangulaire en porcelaine du XIXe siècle, par Ernst Riosdrold
A PORCELAIN RECTANGULAR PLATE, 19TH CENTURY, SIGNED BY ERNST PIOSDROLD
3,0004,000
205
3,0004,000

Important Mobilier, Sculptures et Objets d’Art

à décor polychrome d'un portrait de jeune berger italien, coiffé d'un chapeau orné de plumes de paon, accoudé contre une borne portant l'inscription gravée ROMA sur fond de paysage montagneux ; signée en rouge en bas à droite Ernst Riosdrold ; marque en creux au revers : 316 M ; dans un cadre en placage en loupe de bois clair

Plaque 23,5 x 19 cm, cadre 36 x 32 cm
Plate 9 1/4 x 7 1/2 in; frame 14 1/4 x 12 1/2 in
Read Condition Report Read Condition Report