PF1227
16 十月 2012 • 巴黎
拍賣編號: PF1227
416 拍品
358. console en loupe d'orme d'époque louis-philippe, estampillée j. j. werner
估價 1,000 – 1,500 歐元
359. lit bateau en loupe de frêne d'époque charles x
估價 500 – 800 歐元
360. secrétaire à abattant en loupe d'orme d'époque louis-philippe
估價 600 – 800 歐元
361. régale en marqueterie, travail provincial en partie du xviiie siècle
估價 1,000 – 1,500 歐元
362. psaltérion en bois noirci et doré, travail italien de la fin du xviiie/début du xixe siècle
估價 600 – 1,000 歐元
363. régale en bois noirci, travail provincial en partie du xviiie siècle
估價 1,000 – 1,500 歐元
364. harpe miniature en bois clair, travail français de la fin du xixe/début du xxe siècle
估價 600 – 1,200 歐元
365. chaise de musicien en bois peint à assise tournante, xixe siècle
估價 500 – 800 歐元
366. virginal italien de la fin du xixe/début du xxe siècle, par leopoldo franciolini (1844-1920)
估價 1,000 – 2,000 歐元
367. Claude Rémusat
André Meyer au milieu de sa collection, boulevard Malesherbes
估價 1,000 – 1,500 歐元
368. Claude Rémusat
André Meyer assis, boulevard Malesherbes
估價 1,500 – 2,000 歐元
369. Premières éditions de trois opéras majeurs, reliés pour leur librettiste, Eugène Scribe (1791-1861) [partitions complètes].
估價 1,500 – 2,000 歐元
26
27
28
35