- 364
Harpe miniature en bois clair, travail français de la fin du XIXe/début du XXe siècle
600 - 1,200 EUR
- Haut. 57 cm
- Height 22 1/2 in
sculptée de fleurettes, coquilles et feuilles d'acanthe ; (fixée sur un support moderne ; petits accidents)
François Lesure, Collection musicale André Meyer, Abbeville, 1961, p. 117
A French miniature harp, late 19th/early 20th century