PF1227

Lot 358
  • 358

Console en loupe d'orme d'époque Louis-Philippe, estampillée J. J. WERNER

1,000 - 1,500 EUR

  • Haut. 87 cm, larg. 122 cm, prof. 43 cm
  • Height 34 1/4 in; width 48 in; depth 17 in
ouvrant à un tiroir en ceinture, reposant sur des pieds en griffe, terminée par une plinthe concave, à fond de miroir ; dessus de marbre rouge de Rance (restauré)

Jean-Jacques Werner (1791-1849), ébéniste actif sous la Restauration et la monarchie de Juillet

An elm burr console table, Louis-Philippe, stamped J. J. WERNER