- 358
Console en loupe d'orme d'époque Louis-Philippe, estampillée J. J. WERNER
1,000 - 1,500 EUR
- Haut. 87 cm, larg. 122 cm, prof. 43 cm
- Height 34 1/4 in; width 48 in; depth 17 in
ouvrant à un tiroir en ceinture, reposant sur des pieds en griffe, terminée par une plinthe concave, à fond de miroir ; dessus de marbre rouge de Rance (restauré)
Jean-Jacques Werner (1791-1849), ébéniste actif sous la Restauration et la monarchie de Juillet
An elm burr console table, Louis-Philippe, stamped J. J. WERNER