PF1227
16 octobre 2012 • Paris
Sale Number: PF1227
416 lots
358. console en loupe d'orme d'époque louis-philippe, estampillée j. j. werner
Estimation : 1 000 – 1 500 EUR
359. lit bateau en loupe de frêne d'époque charles x
Estimation : 500 – 800 EUR
360. secrétaire à abattant en loupe d'orme d'époque louis-philippe
Estimation : 600 – 800 EUR
361. régale en marqueterie, travail provincial en partie du xviiie siècle
362. psaltérion en bois noirci et doré, travail italien de la fin du xviiie/début du xixe siècle
Estimation : 600 – 1 000 EUR
363. régale en bois noirci, travail provincial en partie du xviiie siècle
364. harpe miniature en bois clair, travail français de la fin du xixe/début du xxe siècle
Estimation : 600 – 1 200 EUR
365. chaise de musicien en bois peint à assise tournante, xixe siècle
Estimation : 500 – 800 EUR
366. virginal italien de la fin du xixe/début du xxe siècle, par leopoldo franciolini (1844-1920)
Estimation : 1 000 – 2 000 EUR
367. Claude Rémusat
André Meyer au milieu de sa collection, boulevard Malesherbes
368. Claude Rémusat
André Meyer assis, boulevard Malesherbes
Estimation : 1 500 – 2 000 EUR
369. Premières éditions de trois opéras majeurs, reliés pour leur librettiste, Eugène Scribe (1791-1861) [partitions complètes].
26
27
28
35