PF1217
18 十二月 2012 • 巴黎
拍賣編號: PF1217
326 拍品
319. netsuke d'oni en bois sculpté par ryumin, japon, xixe siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
320. netsuke de femme médecin en ivoire japon, xixe siècle
估价 1,500 – 2,000 EUR
321. netsuke d'un renard dansant en ivoire japon, xixe siècle
估价 2,000 – 3,000 EUR
322. netsuke de deux enfants en ivoire sculpté par seiko, japon, xixe siècle
估价 1,500 – 2,000 EUR
323. netsuke d'un papillon en bois et netsuke d'une fleur en ivoire par homin japon, xixe siècle
估价 2,500 – 3,500 EUR
324. netsuke de tête d'un shishi en bois par tomotada, japon, xixe siècle
估价 1,500 – 2,500 EUR
325. netsuke d'un crâne en ivoire par hideyuki, japon, xixe siècle
估价 3,000 – 4,000 EUR
326. petit pistolet en bronze formant encrier, yatate par baitetsu, japon, époque meiji (1868-1912)
估价 4,000 – 6,000 EUR
327. netsuke de daruma en bois incrusté par karaku, japon, xixe siècle
估价 1,500 – 2,000 EUR
328. netsuke de daruma en ivoire par tomotada et d'un singe dans un fruit en ivoire japon, xixe siècle
估价 2,000 – 3,000 EUR
329. ensemble de six netsuke en ivoire et ébène japon, xixe siècle
估价 3,000 – 5,000 EUR
179A. paire de panneaux en porcelaine de la famille rose chine, dynastie qing, datés 1775
估价 60,000 – 80,000 EUR
25
26
27
28