PF1217

Lot 326
  • 326

Petit pistolet en bronze formant encrier, yatate par Baitetsu, Japon, époque Meiji (1868-1912)

4,000 - 6,000 EUR

  • bronze
à décor très finement ciselé de vaguelettes et rinceaux et de mon, signature de Baitetsu à deux caractères sous la crosse