- 326
Petit pistolet en bronze formant encrier, yatate par Baitetsu, Japon, époque Meiji (1868-1912)
4,000 - 6,000 EUR
- bronze
à décor très finement ciselé de vaguelettes et rinceaux et de mon, signature de Baitetsu à deux caractères sous la crosse