PF1217

Lot 327
  • 327

Netsuke de Daruma en bois incrusté par Karaku, Japon, XIXE siècle

1,500 - 2,000 EUR

  • WOOD
la figurine votive sculptée tout en rondeur, le visage grimaçant aux dents incrustées d'ivoire, tenant un chasse-mouche et un bâton incrustés de corne, métal et ivoire, signature de Karaku à deux caractères au dos