PF1217

Lot 322
  • 322

Netsuke de deux enfants en ivoire sculpté par Seiko, Japon, XIXE siècle

1,500 - 2,000 EUR

  • ivory
les deux garçonnets riant vêtus du costume traditionnel brodé, agitant un grelot devant un petit chien jouant, un masque de singe visible du dessous à côté de la signature de Seiko à deux caractères