Old Master Paintings, 19th Century Paint
14 六月 2011 • 米蘭
拍賣編號: MI0314
284 拍品
238. coppia di angoliere in legno laccato e dipinto, piani impiallacciati in marmo giallo di siena roma, terzo quarto del secolo xviii
估價 40,000 – 60,000 歐元
239. scrivania da centro in legno dipinto a finto marmo marche, secolo xviii
估價 10,000 – 15,000 歐元
240. burò in legno laccato ad 'arte povera' piemonte, terzo quarto del secolo xviii
估價 7,000 – 10,000 歐元
241. tavolo da parete in legno dipinto marche, secolo xix
估價 4,000 – 7,000 歐元
242. armadio in legno piemonte, metà del secolo xviii
估價 12,000 – 18,000 歐元
243. pannello ad 'arte povera' su tela dipinta e laccata entro cornice lignea dipinta e lumeggiata d'oro piemonte, terzo quarto del secolo xviii
估價 8,000 – 12,000 歐元
244. comò impiallacciato in radica di noce intarsiato attribuito a giuseppe colombo detto il mortarino, lombardia, circa 1760
估價 16,000 – 20,000 歐元
245. burò impiallacciato in radica di noce emilia, circa 1750
估價 10,000 – 15,000 歐元
246. trumò impiallacciato in radica di noce lombardia, terzo quarto del secolo xviii
估價 25,000 – 35,000 歐元
247. busto in marmo scolpito raffigurante il marchese nicola santangelo giovanni tacca (1803-1831)
估價 9,000 – 12,000 歐元
252. busto in marmo scolpito raffigurante la marchesa carolina castriota scanderberg attribuito a giovanni tacca (1803-1831)
估價 7,000 – 10,000 歐元
253. due vasi in porcellana policroma manifattura giovine, napoli, circa 1835
估價 8,000 – 12,000 歐元
17
18
19
24