Lot 245
  • 245

BurĂ² impiallacciato in radica di noce Emilia, circa 1750

10,000 - 15,000 EUR

  • cm 104x127x64
all'interno quattro tiretti ed un'antina, sotto la calatoia lobata, quattro cassetti sulla fronte mossa; aggiunte e piccole sostituzioni, restauri