- 253
Due vasi in porcellana policroma manifattura Giovine, Napoli, circa 1835
8,000 - 12,000 EUR
- cm 33,5 e 36,5
uno centrato da ritratto del Marchese Nicola Santangelo, l'altro da quello della consorte Carolina Castriota Scanderberg, entrambi con lo stemma Santangelo entro corona d'alloro, uno firmato Giovine