Important Mobilier, Sculptures Et Objets
06 四月 2011 • 巴黎
拍賣編號: PF1101
184 拍品
140. pendule à l'astronomie en bronze doré d'époque louis xvi, le cadran signé buzot/a paris
估價 5,000 – 7,000 歐元
141. paire de socles en marbre blanc et bronze doré d'époque louis xvi
估價 3,000 – 5,000 歐元
142. encrier en placage de bois noirci et bronze doré d'époque louis xvi, estampillé j. holthausen et jme
估價 6,000 – 8,000 歐元
143. pendule au cheval en bronze patiné et doré d'époque louis xvi, le cadran signé lepaute / hger du roi
估價 15,000 – 25,000 歐元
145. suite de quatre appliques aux têtes de bélier en bronze doré de style louis xvi, xixe siècle
估價 6,000 – 10,000 歐元
146. lanterne en bronze doré de style louis xvi
估價 2,000 – 3,000 歐元
147. meuble d'aquarelliste en acajou d'époque louis xvi
估價 3,000 – 5,000 歐元
149. paire d'appliques au brandon en bronze doré d'époque louis xvi, à trois lumières, le fût soutenu par un noeud de ruban
估價 4,000 – 6,000 歐元
150. table ovale en acajou d'époque louis xvi, estampillée p. dusautoy et jme
估價 4,000 – 6,000 歐元
151. bureau plat en bois de rose et amarante d'époque louis xv, vers 1770 ; estampillé montigny et jme
估價 50,000 – 80,000 歐元
152. grand bureau à cylindre en placage de bois de rose et marqueterie florale d'époque louis xvi, estampillé i.dubois et jme
估價 30,000 – 45,000 歐元
153. lanterne en bronze verni d'époque louis xvi
估價 15,000 – 20,000 歐元
9
10
11
16