- 150
Table ovale en acajou d'époque Louis XVI, estampillée P. DUSAUTOY et JME
4,000 - 6,000 EUR
- mahogany
- Haut. 75 cm, larg. 50 cm, prof. 38 cm
- Height 29 1/3 in; width 19 2/3 in; depth 15 in
ouvrant à trois tiroirs, les pieds réunis par une tablette d'entretoise ; dessus de marbre rouge veiné à galerie ; avec deux étiquettes manuscrites Hillingdon Heirlooms et Table no. 17 ; (marbre restauré)
Provenance
Ancienne collection Hillingdon
Jean-Pierre Dusautoy, ébéniste reçu maître en 1779