Collection Fabius
26 ottobre 2011 • Paris
Sale Number: PF1124
378 lots
283. Antoine-Louis Barye
Panthère de l'Inde
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
285. Antoine-Louis Barye
Aigle saisissant un lièvre
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
286. Antoine-Louis Barye
Deux plaques à l'aigle
Estimate: 800 – 1.200 EUR
287. Antoine-Louis Barye
Piqueur en costume Louis XV, chef-modèle
Estimate: 12.000 – 18.000 EUR
288. table à écrire en placage de satiné et marqueterie d'époque louis xvi, estampillée r. lacroix et jme
Estimate: 30.000 – 50.000 EUR
289. petit secrétaire en placage de bois de rose et marqueterie toutes faces de chevrons et losanges d'époque louis xv, estampillé j. f. dubut
Estimate: 25.000 – 40.000 EUR
290. Important groupe en bronze représentant Neptune et Amphitrite tenant un écusson
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
291. Joseph Siffred Duplessis
Portrait de monsieur P. Anne Louis Medetin
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
292. PAUL-JACQUES-AIM� BAUDRY
Portrait de Fortuné de Vergès (1794 - 1864)
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
293. Aimé Millet
Ariane
Estimate: 25.000 – 35.000 EUR
294. Vincenzo Gemito
Portrait présumé du Baron de Mesnil
Estimate: 1.500 – 2.000 EUR
295. James Pradier
Odalisque
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
23
24
25
32