- 285
Antoine-Louis Barye
8,000 - 12,000 EUR
- Antoine-Louis Barye
- Aigle saisissant un lièvre
signé Barye, marque du fondeur DE BRAUX
- bronze à patine brune, fonte du vivant de l'artiste
- Haut. 18,2 cm; larg. 19,5 cm
- Height 7 1/4 in; width 7 2/3 in