Lot 285
  • 285

Antoine-Louis Barye

8,000 - 12,000 EUR

  • Antoine-Louis Barye
  • Aigle saisissant un lièvre
  • signé Barye, marque du fondeur DE BRAUX

  • bronze à patine brune, fonte du vivant de l'artiste
  • Haut. 18,2 cm; larg. 19,5 cm
  • Height 7 1/4 in; width 7 2/3 in