Arts D'Asie
15 Dezember 2011 • Paris
Sale Number: PF1118
326 lots
87. double vase en jade jaune chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
88. le palais d'été à pékin yihe yuan ecole chinoise du xixe siècle, daté 1834
Estimate: 25.000 – 30.000 EUR
89. lanterne en bois laqué et marqueterie de bambou chine, dynastie qing, qianlong period (1736-1795)
Estimate: 40.000 – 60.000 EUR
90. statuette de shoulao en ivoire sculpté chine, dynastie qing, fin xviie-début xviiie siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
91. brûle-parfum rectangulaire en bronze patiné chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
92. vase en porcelaine poudre de thé rehaussé d'or, hu chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 800.000 – 1.200.000 EUR
95. plat en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
96. coffret en écaille et boucle de ceinture en bronze et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
98. vase en porcelaine céladon craquelé de type guan, cong chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 50.000 – 70.000 EUR
99. ensemble comprenant un vase double-gourde émaillé brun, un vase et un pot à pinceaux en céladon craquelé chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
100. verseuse et support de coupe en grès émaillé qingbai chine, dynastie song et yuan, xiiie-xive siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
101. jarre couverte en grès émaillé qingbai et bol temmoku chine, dynastie song, xiie-xiiie siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
7
8
9
28