- 95
Plat en bronze doré et émaux cloisonnés Chine, dynastie Qing, XVIIIE-XIXE siècle
8,000 - 12,000 EUR
à décor sur fond turquoise d'une rosace centrale entourée de fleurs de lotus dans des rinceaux, les bords ponctués de chauves-souris stylisées