Arts D'Asie
15 Dezember 2011 • Paris
Sale Number: PF1118
326 lots
25. coupe libatoire en corne de rhinoceros sculptée chine, dynastie qing, xviie siecle
Estimate: 30.000 – 40.000 EUR
26. coupe libatoire en corne de rhinoceros sculptée chine, dynastie qing, xviie siecle
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
27. coupe libatoire en corne de rhinoceros sculptée chine, dynastie qing, xviie siecle
Estimate: 18.000 – 25.000 EUR
28. baguette en corne de rhinocéros et argent chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
29. coffret en ivoire sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
30. paire de jardinières en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
31. brûle-parfum tripode en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
32. paire de pique-cierges en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie ming, xvie-xviie siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
33. jardinière en bronze doré et plaques de stéatite chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
34. coupe libatoire en corne de rhinocéros sculptée chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 40.000 – 60.000 EUR
35. quatre panneaux en zitan sculpté formant cabinet chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795) ou antérieur
Estimate: 50.000 – 70.000 EUR
36. disque bi en jade vert brun sculpté chine, dynastie song-yuan, xiiie-xive siècle
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
2
3
4
28