Lot 36
  • 36

Disque Bi en jade vert brun sculpté Chine, Dynastie Song-Yuan, XIIIE-XIVE siècle

3,000 - 4,000 EUR

la pierre verte veinée de noir et brun sculptée sur les deux faces de petits picots en relief ; les côtés rodés par endroits