Lot 28
  • 28

Baguette en corne de rhinocéros et argent Chine, dynastie Qing, XIXE siècle

3,000 - 4,000 EUR

la corne d'une belle couleur blonde, l'extrémité du manche montée d'un embout en argent sculpté d'un lettré assis sous des bambous et des pins