Arts D'Asie
15 Dezember 2011 • Paris
Sale Number: PF1118
326 lots
202. groupe sculpté en jade brun chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
203. groupe sculpté en jade céladon et rouille chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 7.000 – 9.000 EUR
204. coupe libatoire en corne de rhinocéros sculptée chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 80.000 – 120.000 EUR
206. main de bouddha en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 12.000 – 18.000 EUR
207. groupe en jade blanc sculpté chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
208. paire de bols en porcelaine de la famille rose chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 15.000 – 20.000 EUR
209. rince-pinceaux de style moghol en jade blanc sculpté chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 30.000 – 40.000 EUR
210. vase en porcelaine de la famille rose chine, dynastie qing, marque et époque daoguang (1821-1850)
Estimate: 30.000 – 40.000 EUR
211. paire de peintures représentant des paons ecole chinoise du xixe siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
212. vase en porcelaine wucai chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
213. phénix en porcelaine émaillée polychrome chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
214. table en laque rouge chine, dynastie qing, début de l'époque kangxi, xviie siècle
Estimate: 15.000 – 20.000 EUR
16
17
18
28