Lot 207
  • 207

Groupe en jade blanc sculpté Chine, dynastie Qing, XVIIIE siècle

10,000 - 15,000 EUR

représentant trois canards entrelacés, le plumage finement sculpté, l'un tenant un poisson dans son bec, les autres une tige sinueuse chargée de fleur, feuille et bouton de lotus