Lot 202
  • 202

Groupe sculpté en jade brun Chine, dynastie Qing, XVIIIE siècle

5,000 - 7,000 EUR

représentant un singe tenant une outre fermée par un ruban noué, un petit accroupi à ses pieds, un autre perché sur son épaule agrippé à une branche chargée d'une pêche de longévité